首页 » 离岸问答 » 个人独资bvi公司收入是否要交税?

个人独资bvi公司收入是否要交税?

2018-09-14 16:10 添加评论
0

qixing

赞同来自:

通常BVI离岸公司不可以在英属维尔京群岛本地经营,不管是个人独资还是合伙,BVI公司都不需要在本地缴税。BVI公司利润分红给个人,也不需要在BVI本地缴税。

如果你是中国人或中国税务居民,独资控股成立的BVI公司,取得利润分红回到中国。根据《中华人民共和国个人所得税法》第一条规定:在中国境内有住所,或者无住所而一个纳税年度在中国境内居住累计满一百八十三天的个人,为中国税务居民。税务居民从中国境内和境外取得的收入,依照本法规定缴纳个人所得税。
2022-08-05 09:54 添加评论
0

gcy

赞同来自:

不用交税。
2018-09-14 17:22 添加评论
0

xoxo

赞同来自:

中国人?难道不知道中国是全球征税的?
2018-09-15 16:18 添加评论

要回答该问题请先登录注册

热门问题

问题状态

  • 最新活动: 2022-08-05 09:54
  • 浏览: 27423
  • 关注: 4