首页 » 离岸问答 » 在香港的公司的股东分红是否需要交税?

在香港的公司的股东分红是否需要交税?

1

詹妮萝莉

赞同来自: 傅强

你好,香港公司股东分红不需要再交税了。
2013-08-07 01:40 添加评论
1

q81605373p

赞同来自: la771271668

你好,香港公司股东分红前提是,公司先要报税纳税后仍盈利才可以分红。因香港没有双重税制,对于公司税后盈利的分红,不再征税。
2013-12-17 14:57 添加评论
0

ketan

赞同来自:

香港有限公司不征收股东分红所得税的
2017-08-02 10:05 添加评论
0

krew

赞同来自:

香港公司交完利得税后的分红不需要交税。
2018-10-19 15:15 添加评论
0

minggao

赞同来自:

股东分红不用交税。
2018-10-19 15:23 添加评论
0

Emily司马移

赞同来自:

香港不征收分红税,股东分红不需要在香港交税
如果分红回到国内账户,那么是要自行申报个人所得税的,按20%来交
2019新个税法
第一条 居民个人从中国境内和境外取得的所得,依照本法规定缴纳个人所得税。
第二条 下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税:(六)****利息、股息、红利所得
第三条 个人所得税的税率:(三)利息、股息、红利所得,财产租赁所得,财产转让所得和偶然所得,适用比例税率,税率为百分之二十
第十条 有下列情形之一的,纳税人应当依法办理纳税申报:(四)取得境外所得;
2020-07-16 17:27 添加评论

要回答该问题请先登录注册