首页 » 离岸问答 » 香港公司帮关联公司代付款,对方开发票给香港公司正确吗?

香港公司帮关联公司代付款,对方开发票给香港公司正确吗?

0

tanky

赞同来自:

正确。根据《中华人民共和国发票管理办法》第十九条销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票; 特殊情况下,由付款方向收款方开具发票。

其实只需开形式发票给香港公司即可,可以自己做一份Commercial invoice,网上有不少模板。
2021-11-30 10:02 添加评论
0

xnixni

赞同来自:

谁付款开票给谁。
2021-11-30 09:47 添加评论

要回答该问题请先登录注册

热门问题

问题状态

  • 最新活动: 2021-11-30 10:02
  • 浏览: 755
  • 关注: 3